Автотренажеры

Класс автотренажеров (2 шт.) работает с 8:00 до 17:30 с понедельника по субботу


 

 

Автотренажер используется для отработки первоначальных навыков практического вождения. В соответствии с примерной программой подготовки водителей категории «В» на автотренажер отводиться до 2 часов практического вождения (из 56 по программе). В распоряжении автошколы «Автошкола на Крюку» два автотренажера.

Механическая часть автотренажера представляет собой рабочее место водителя с сиденьем и органами управления автомобилем смонтированными в специальном корпусе, с габаритами, позволяющими доставлять тренажер в помещение класса. Органы управления оснащены специальными датчиками, с высоким ресурсом работы, вырабатывающими электрический сигнал в зависимости от положения органа управления, который через устройство согласования вводится в компьютер тренажера.

В начале обучения у курсанта вырабатываются правильные навыки работы с органами управления. Тренажер задает обучающемуся необходимые упражнения с заданной очередностью работы с рулем, педалями, рычагом кулисы КПП и т.д. Упражнения выполняются с заданным временем до выработки необходимого автоматизма. На этом и на всех последующих этапах обучения, тренажер оценивает качество выполнения упражнений, фиксирует ошибки обучающегося. Затем курсант обучается троганию с места на автомобиле, рулению на прямолинейных участках дороги, троганию с места автомобиля на подъемах и спусках и рулению на дороге с поворотами. Движение по дороге насыщенной дорожными знаками, перекрестками, светофорами, переездами, мостами и т. д. Движение по дороге общего пользования со встречными машинами, с обгонами и обгоняющими автомобилями, а также с имитацией аварийной обстановки, в связи с неожиданно появляющимися на пересекающихся направлениях, автомобилями, с созданием ситуаций требующих экстренной остановки. Эта программа позволяет выработать у курсанта навыки внезапной остановки автомобиля, после такого курса, поведение обучающегося на дорогах становится безопаснее.